Hoje oferece uma programação emocionante para os entusiastas do futebol com partidas importantes do futebol sul-americano e europeu.

Os holofotes estão na fase de abertura da Copa Libertadores, com Botafogo, Palmeiras e Fluminense.

Enquanto isso, Cuiabá, Fortaleza e RB Bragantino disputam a Copa Sul-Americana.

A programação atual do futebol abrange Brasil, Europa e América do Sul, com seleções brasileiras fazendo sua estreia nos torneios Libertadores e Sul-Americana.

Os principais jogos de futebol de quarta-feira e onde assisti-los. (Foto reprodução internet)

Onde assistir aos principais jogos de hoje

Futebol Brasileiro

  • 19h Campeonato Potiguar: Potyguar Seridoense x Força e Luz – YouTube (Band RN e FNF TV
  • 19h Campeonato Potiguar: Baraúnas x Santa Cruz – YouTube (Band RN e FNF TV
  • 20h Copa Verde: Paysandu x Remo (semifinal, primeiro jogo) – YouTube (TV Papão)
  • 20h Copa Alagoas: Penedense x CSA (final, segunda mão) – YouTube (FAF TV)
  • 20h Campeonato Amapaense: Santana x Santos – YouTube (Federação Amapaense)
  • 20h15 Campeonato Paraibano: Treze x Sousa (semifinal, segunda mão) – ge.globo/pb
  • 20h Campeonato Potiguar: América x Potiguar de Mossoró – YouTube (Band RN e FNF TV)
  • 20h Campeonato Potiguar: ABC x Globo – YouTube (Band RN e FNF TV)
  • 20h15 Campeonato Sergipano: Itabaiana x Confiança (semifinal, primeira mão) – YouTube (IT TV)

Libertadores

  • 19h Botafogo x Junior Barranquilla – ESPN e Star+
  • 19h Huachipato x Estudiantes – Paramount+
  • 19h Nacional/URU x Libertad – Paramount+
  • 21h Colo Colo x Cerro Porteño – ESPN3 e Star+
  • 21h30 Alianza Lima x Fluminense – Globo (RJ e parte da emissora) e Paramount+
  • 21h30 San Lorenzo x Palmeiras – Globo (SP e parte da emissora), ESPN e Star+

Sul-Americana

  • 19h Cuiabá x Lanús – Paramount+
  • 19h Rayo Zuliano x Danubio – ESPN3 e Star+
  • 21h Nacional Potosí x Boca Juniors – Paramount+
  • 21h RB Bragantino x Coquimbo – Star+
  • 21h Esportivo Trinidense x Fortaleza – ESPN4 e Star+
  • 23h Alianza x Union La Calera – ESPN4 e Star+

Futebol Europeu

  • 15h45 DFB-Pokal: Bayer Leverkusen x Dusseldorf (semifinal) – ESPN4 e Star+
  • 15h30 Premier League: Arsenal x Luton – ESPN e Star+
  • 15h30 Premier League: Brentford x Brighton – Star+
  • 16h15 Premier League: Manchester City x Aston Villa – Star+
  • 16h Coppa Itália: Fiorentina x Atalanta (semifinal, primeiro jogo) – ESPN3 e Star+

Futebol nas Américas

  • 19h30 Série B da Colômbia: Llaneros x Cúcuta – YouTube (Vence Sports TV)
  • 21h Copa dos Campeões da CONCACAF: Inter Miami x Monterrey – Star+
  • 21h Série B do Equador: Cuniburo x Chacaritas – Star+
  • 21h40 Série B da Colômbia: Leones x Orsomarso – YouTube (Vence Sports TV)
  • 22h05 Série B Mexicana: Mineros de Zacatecas x Club Celaya – Star+
  • 23h Copa dos Campeões da CONCACAF: Herediano x Pachuca – Star+

Futebol Internacional

  • 07h30 Campeonato Sul-Coreano: Seul x Gimcheon Sangmu – Onefootball
  • 07h45 Campeonato Australiano: Perth Glory x Sydney FC – YouTube (A-Leagues)
  • 11h Campeonato Indiano: Kerala Blasters x East Bengal – Onefootball
    Futebol Juvenil
  • 17h Copa do Brasil Sub-17: Corinthians x São Paulo – Sportv

Este dia promete uma grande variedade de jogos para os fãs de futebol, com diversas ligas e competições em todo o mundo.

By admin

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *