Esta quinta-feira (04) traz boas opções para os amantes do futebol, com grandes jogos do futebol sul-americano e europeu.

Os destaques incluem os jogos da primeira fase da Copa Libertadores com São Paulo e Atlético-MG, e na Copa Sul-Americana com o Cruzeiro.

Jogos e onde assistir

LIBERTADORES

  • 19h – Caracas x Atlético/MG – ESPN e Star
  • 19h – Rosário Central x Peñarol – ESPN4 e Star+
  • 21h – Liverpool x Independiente del Valle – Paramount+
  • 21h – Palestino x Bolívar – ESPN2 e Star+
  • 21h – Talleres x São Paulo – Paramount+
Principais jogos de futebol de quinta-feira e onde assisti-los. (Foto reprodução na Internet)

SUDAMERICANA

  • 19h – Deportivo Garcilaso x Metropolitanos – Paramount+
  • 21h – Sporting Luqueno x Racing – ESPN4 e Star+
  • 21h – Universidade Católica/EQU x Cruzeiro – ESPN e Star+
  • 23h – Always Ready x Independiente Medellín – ESPN4 e Star+
  • 23h00 – Tomayapo x Delfin – Paramount+

FUTEBOL ESPANHOL

  • 15h – LaLiga: Granada x Valência – Star+

FUTEBOL INGLÊS

  • 15h30 – Premier League: Liverpool x Sheffield United – Star+
  • 16h15 – Premier League: Chelsea x Manchester United – ESPN e Star+

FUTEBOL EUROPEU

  • 11h00 – Campeonato da Letônia: Tukums 2000/tss x Grobina – Onefootball
  • 12h00 – Campeonato da Letônia: Riga FC x Liepaja – Onefootball
  • 13h45 – Campeonato Holandês: Volendam x Feyenoord – Star+
  • 14h30 – Campeonato Turco: Istanbul Basaksehir x Besiktas – Star+
  • 15h30 – Campeonato Suíço: Young Boys x Grasshopper – Onefootball
  • 15h30 – Campeonato Suíço: Luzern x Yverdon-Sport – Onefootball
  • 15h30 – Campeonato Suíço: FC Lausanne-Sports x St.
  • 16h – Campeonato Holandês: Ajax x Go Ahead Eagles – Star+

FUTEBOL NAS AMÉRICAS

  • 00h05 – Segunda Divisão Mexicana: Venados FC x Cancún FC – Star+
  • 17h30 – Segunda Divisão Colombiana: Atlético x Real Cartagena – YouTube (Vence Sports TV)
  • 20h – Segunda Divisão Colombiana: Real Cundinamarca x U. Magdalena – YouTube (Vence Sports TV)
  • 21h – Segunda Divisão Equatoriana: Gualaceo x 9 de Octubre – Star+

FUTEBOL GLOBAL

  • 11h00 – Campeonato Indiano: Chennaiyin x Jamshedpur – Onefootball

FUTEBOL JUVENIL

  • 15h – FA Youth Cup: Leeds United x Millwall (semifinal) – Star+

FUTSAL

  • 17h – Supercopa Feminina: Londrina x Feminino – YouTube (Nosso Futebol)
  • 19h – Supercopa Feminina: SERC x Cascavel – YouTube (Nosso Futebol)

By admin

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *